В субботу, 5 июля, воронежский «Факел» потерпел первое поражение в рамках предсезонной подготовки. Подопечные Павла Гусева проиграли «Выбору-Курбатово», который 8 июля матчем с московским «Солярисом» дебютирует в профессиональном футболе

В первом тайме наставник «Факела» выпустил на поле футболистов, которые с высокой долей вероятности станут игроками стартового состава в первых матчах сезона. В центре обороны играли находящийся на просмотре 34-летний Павел Могилевский и 32-летний Алексей Ревякин, в полузащите вышли новички Артем Кулишев и Дмитрий Коробов, а забивать в этом матче были призваны приглашенные Гусевым Михаил Бирюков и Вячеслав Сушкин. Стартовый состав «Факела» прибрал к рукам инициативу и владел ощутимым территориальным преимуществом. Отличный шанс открыть счет упустил Сушкин – его удар с линии ворот приняла на себя штанга.

После перерыва ход игры изменился: в составе «Факела» произошли восемь замен, и вышедшие на поле футболисты позволили «Выбору-Курбатово» не только выровнять игру, но и забить. Экс-полузащитник «Факела» Сергей Гаврилов поразил ворота «сине-белых» после передачи с фланга.

Игровая программа подготовки «Факела» к сезону завершится 8 июля двусторонним матчем. 12 июля «сине-белые» стартуют в розыгрыше чемпионата страны среди клубов второго дивизиона домашней игрой с выксунским «Металлургом». «Выбор-Курбатово» в первом туре сыграет в гостях с «Тамбовом».

- Два разных тайма. В первой половине игры вышел состав, который близок к оптимальному. Во второй на поле были игроки, будущее которых в команде под вопросом. И если в первой половине матча мы владели территориальным преимуществом, то второй тайм меня не удовлетворил, - процитировал главного тренера «Факела»Павла Гусева официальный сайт клуба.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».