Футболисты «Факела» уступили «Крыльям Советов» на Кубке ФНЛ со счетом 0:1 во вторник, 13 февраля. Единственный гол самарская команда забила со штрафного во втором тайме.

На матч с одной из сильнейших команда лиги главный тренер «Факела» Павел Гусев состав менять не стал – на поле вышли те же 11 человек, что и в двух предыдущих играх сине-белых. На первых минутах воронежцы имели преимущество. «Факел» контролировал мяч и выигрывал большинство подборов, не оставляя самарцам шансов для быстрых контратак. Александр Мануковский и Армен Амбарцумян подключали к атакам фланги, и несколько раз за первые 15 минут сине-белые опасно подавали в штрафную с краев поля. Но самый опасный момент «Факел» создал после выпада через центральную зону. Капитан воронежцев протащил мяч до подступов к штрафной площади, а потом передачей между крайним и центральным защитниками нашел Дмитрия Мичуренкова. Лучший бомбардир «Факела» в первой части чемпионата принял пас и, выйдя один на один с вратарем, мощно пробил в ближний верхний угол – мяч пролетел мимо.

Второй тайм начался с опасного момента «Крыльев Советов». Данил Кленкин получил мяч в центре штрафной площади, развернулся и пробил под опорную ногу вратарю «Факела» Артему Федорову – голкипер успел среагировать и парировал удар. А к голу в ворота воронежцев, как и во встрече с «Чайкой», привело стандартное положение. Алан Чочиев пробил со штрафного, назначенного метрах в 25 от ворот, – у Артема Федорова не было шансов поймать мяч, вонзившийся в «девятку».

Поведя в счете, «Крылья Советов» стали использовать прессинг – «Факелу» пришлось выбивать мяч вперед в сторону габаритных форвардов. Сине-белые попытались освежить игру заменами, но ничего не вышло. Стремясь отыграться, воронежцы рисковали и потерь на своей половине поля допускали все больше. Последнюю возможность сравнять счет упустил защитник Андрей Семенов: после подачи с углового он с нескольких метров головой пробил выше перекладины.