Нижегородская «Волга» станет соперником воронежского «Факела» в 1/32 финала Кубка России. Жеребьевка очередной стадии турнира прошла в пятницу, 15 августа в Доме футбола в Москве. Воронежцы встретятся с клубом ФНЛ 31 августа на своем поле.

На предыдущих стадиях Кубка России «Факел» последовательно выбил из розыгрыша «Выбор-Курбатово» и лискинский «Локомотив». Однако кубковый матч с клубом из райцентра Воронежской области наставник сине-белых Павел Гусев назвал худшим в сезоне-14/15 для своей команды.

Соперник «Факела» нижегородская «Волга» в сезоне-13/14 выступала в Премьер-лиге. Команда заняла 15 место среди 16 участников и покинула элитный дивизион. В первенстве ФНЛ-14/15 нижегородцы провели уже шесть встреч одержав две победы, один раз сыграв вничью и трижды проиграв. Перед седьмым туром «Волга» занимает 10 из 18 мест. В составе нижегородцев выделяются бронзовый призер чемпионата Европы-2008 защитник Денис Колодин, экс-полузащитник московского «Локомотива» Роман Концедалов и форвард Андрей Козлов, выступавший за «Факел» с 2010 по 2012 год.

История взаимоотношений «Факела» и «Волги» насчитывает 1 матч: 31 января 2014 года воронежцы проиграли нижегородцам со счетом 1:0 на предсезонном сборе в турецком Белеке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».