Футболисты «Факела» сыграют с «Байкалом» в 17 туре первенства ФНЛ в понедельник, 19 октября. В чем интрига поединка, разобрался корреспондент РИА «Воронеж».

Оставит ли Павел Гусев без изменений среднюю линию?

После матча с армавирским «Торпедо» наставник «Факела» признал, что недоволен действиями группы атаки. Воронежцы не смогли забить одной из слабейших команд лиги с игры, и во втором тайме фланговые полузащитники не использовали пространство, которое дали сопернику раскрывшиеся хозяева. Крайние защитники и центральные хавбеки «Торпедо» действовали высоко, стремясь отыграться – атакующие игроки «Факела» должны были открываться в свободных зонах, чтобы убить интригу в матче.

Едва ли Павел Гусев рискнет менять набравшего форму Виктора Свежова, а Андрей Мурнин и вовсе является ключевым игроком команды осенью, полностью оправдывая статус капитана. Наставник сине-белых может сменить крайних полузащитников – впечатлявший в августовских матчах Артур Рылов не появлялся на поле немногим меньше месяца, а Олегу Самсонову матч против одного из аутсайдеров лиги был бы полезен для обретения оптимальной формы.

Линия защиты не претерпит изменений – альтернативы Дмитрию Тихому и Михаилу Багаеву безальтернативны на своих позициях, а Павел Могилевский 17 октября отыграл полный матч за дубль. Так что в стартовом составе с Виталием Шаховым вероятно выйдет Георгий Бурнаш.

Какую аудиторию соберет матч?

Осенью «Факел» показывает зрелищный футбол и радует болельщиков результатами. После победы над «Спартаком-2» воронежцы оказались на четвертом месте в таблице, которое дает право на участие в стыковых матчах за выход в Премьер-лигу. Однако рекорд первого домашнего матча сезона – 12800 зрителей на игре с «Томью» – до сих пор не побит. На принципиальной встрече с «Соколом» присутствовали 10300 болельщиков – едва ли руководство клуба ожидало такого перед началом сезона. «Факел» остается самой посещаемой командой ФНЛ, однако притока зрителей по сравнению с первенством зоны «Центр» не произошло. От того, насколько мощной будет поддержка клуба в оставшихся домашних матчах осени, зависит промежуточный результат «Факела».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».