Сегодня, 14 сентября, «Факел» в матче 11 тура чемпионата в зоне «Центр» встречался в Пензе с местным «Зенитом». Сине-белые со стартовым свистком арбитра пошли вперед. Как сообщает официальный сайт воронежского клуба, на 22-й минуте гости отправили в сетку ворот «Зенита» первый мяч. Равиль Нетфуллин длинной передачей нашел на фланге Константина Скрыльникова, тот подработал мяч и прострелил в центр штрафной на Анатолия Нежелева. Удар хавбека «Факела» был точен – 0:1.

Кирилл Погребняк, которого Владимир Муханов предпочел восстанавливающемуся после травмы Александру Антипенко, оправдал доверие главного тренера на 26-й минуте, удачно поборовшись в штрафной хозяев поля и переиграв голкипера – 0:2.

Второй тайм был менее интересным для зрителей, которых даже в день города не собралось на стадионе более 1,5 тысяч. «Факел» контролировал игру, не давая «Зениту» возможности отквитать хотя бы один мяч. Уже в компенсированное время голом отметил возвращение на поле Александр Антипенко. Фактурный форвард воронежцев, заменивший на 79-й минуте Погребняка, преобразовал в гол атаку с участием Игоря Фатеева и Владислава Хатаженкова. Оказавшись в считаных метрах от ворот, Антипенко сделал поражение хозяев разгромным – 0:3.

После победы над «Зенитом» «Факел» впервые в сезоне вышел на первое место в зоне «Центр». Ближайший преследователь, саратовский «Сокол», отстает на два очка, курский «Авангард» – на три.