Воронежский «Факел» пополнился экс-защитником «Уфы» Александром Василенко. Как сообщил 15 августа официальный сайт «Факела», правый защитник, способный сыграть в центре обороны, попал в официальную заявку команды будет выступать за воронежцев под номером 4.

С большой долей вероятности Василенко будет конкурировать за место правого защитника с Виктором Строевым, выступающим за «Факел» с прошлого сезона. Кроме того, Василенко может выйти на позиции стоппера – после травмы Сергея Бутырина у «Факела» есть три центральных защитника: 32-летний Алексей Ревякин, капитан команды 34-летний Павел Могилевский и 29-летний Юрий Дубровин. Способного сыграть в центре обороны Андрея Киреева главный тренер воронежцев Павел Гусев предпочитает использовать в опорной зоне.

Последним клубом Александра Василенко была «Уфа». В минувшем сезоне в составе вышедшего в Премьер-лигу клуба защитник провел 6 матчей. Ранее Василенко выступал за московскую «Пресню», вологодское «Динамо», московский «Торпедо-Зил» и курский «Авангард».
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».