Футболисты «Факела» переиграли армавирское «Торпедо» в гостевом матче 16 тура ФНЛ со счетом 2:1 в четверг, 15 октября. Героем встречи стал Андрей Мурнин, забивший победный мяч.

Павел Гусев не стал менять победный состав, выигравший поединки с «Камазом» и «Спартаком-2». Не изменился и рисунок игры сине-белых, которые контролировали мяч с первых минут встречи. Результатом атак «Факела» стал пенальти, назначенный за снос Александра Касьяна на четвертой минуте. Одиннадцатиметровый четко реализовал Михаил Бирюков. Воронежцы продолжали атаковать, но комбинировать на мокром от дождя газоне было непросто. Несмотря на отсутствие опорных хавбеков в составе «Факела», подопечные Павла Гусева доминировали в центре поля, хорошо играя и в обороне, и в атаке. Таили в себе угрозу и стандартные положения в исполнении Андрея Мурнина.

Постепенно сине-белые откатились назад – контролировать мяч на вязком поле было сложно, а «Торпедо» навязало гостям силовую борьбу. Несколько раз хозяева создавали остроту у ворот «Факела», но до стопроцентных моментов команда из Армавира свои атаки не доводила. А воронежцы на 38 минуте могли удвоить счет: Мурнин пробил в перекладину со штрафного.

Вторая половина матча началась с атак «Факела». Подопечные Валерия Карпина пытались отвечать контрвыпадами, но не могли довести владение мячом до удара по воротам. Воронежцы же на 53 минуте завершили атаку ударом – Бирюков бил в ближний угол с передачи Дмитрия Коробова. А немного позже «Факел» увеличил разницу в счете. Андрей Мурнин поразил ворота «Торпедо» со штрафного. К 60 минуте «Торпедо» имело лишь два удара по воротам «Факела» и ни одного во втором тайме. А на 63 минуте хозяева сократили разрыв в счете. Александр Саутин прервал прострел с фланга, отбив мяч точно на ногу игроку «Торпедо» Артему Воронкину, который в межсезонье проходил просмотр в «Факеле». В оставшееся до конца матча время хозяева организовали навал на ворота сине-белых, но сравнять счет не смогли.