Футболисты «Факела» переиграли «Зенит-Ижевск» в спарринге на сборе в Турции со счетом 1:0 в четверг, 26 марта. Матч оказался омрачен травмой Дмитрия Мичуренкова. Нападающий сине-белых повредил голеностоп.

«Факел» забил быстрый гол в результате рикошета. Защитник ижевской команды так подставил ногу под вброс из аута, что мяч оказался у Алексея Турика, который головой открыл счет. Андрей Мурнин мог увеличить преимущество воронежцев, но немного неточно пробил со штрафного. А на 32 минуте Турик промахнулся мимо дальнего угла из пределов штрафной площади.

Во втором тайме «Факел» имел больше голевых моментов. Несколько из них не реализовал Вячеслав Сушкин. Наилучший шанс отличиться он упустил, пробив во вратаря после паса Александра Василенко.