Футболисты «Факела» победили «Балтику» в гостевом матче 10-го тура первенства Олимп-ФНЛ со счетом 2:0 в субботу, 8 сентября. Голы забили Игорь Лебеденко и Александр Мануковский.

На первых минутах матча «Факел» владел инициативой. Воронежцы активно прессинговали «Балтику», и хозяева поля переходили на длинные передачи. Однако первый опасный момент создали калининградцы. Максим Григорьев возглавил контратаку, нашел передачей воспитанника воронежского футбола Руслана Магаля, и тот подал с фланга на Кирилла Погребняка, который головой пробил рядом со штангой. Еще через несколько минут Алан Касаев ударил метров с 25, мяч пролетел мимо нижнего угла ворот Александра Кортнева.

На 28-й минуте «Факел» провел красивую быструю атаку. Сослан Кагермазов отдал пас метров на 30 на Александра Ломакина, тот сыграл в «стеночку» с Игорем Лебеденко и нашел в штрафной Михаила Бирюкова. Центральный нападающий воронежцев убрал мяч под правую ногу и пробил – голкипер «Балтики» Евгений Помазан грамотно выбрал позицию и справился с ударом. Хозяева ответили очередной подачей на Погребняка, Кортнев с трудом отразил мяч после удара нападающего.

Во втором тайме команды по очереди проводили быстрые атаки. В равной игре сказался класс лидера воронежцев. Игорь Лебеденко вошел в штрафную с правого фланга и пробил точно в угол, голкипер «Балтики» до мяча не дотянулся. А еще через несколько минут «Факелу» улыбнулась удача. Александр Мануковский оказался на подборе возле штрафной площади хозяев и нанес удар с ходу, защитник калининградцев в борьбе с Михаилом Бирюковым срезал мяч в собственные ворота. После этого воронежцы остались в меньшинстве, Сандро Цвейба получил вторую желтую карточку. Однако наставник «Факела» Игорь Пывин тут же «засушил» игру заменами, усилившими оборону сине-белых. После выхода на поле опорного хавбека Александра Дутова и центрального защитника Олега Бабенкова воронежцы спокойно довели встречу до победы.