, Воронеж
  • 4110

Воронежский «Факел» открыл второй круг чемпионата победой над «Динамо» из Брянска

В равной игре лидер турнира оказался удачливее соперника.
Воронежский «Факел» открыл второй круг чемпионата победой над «Динамо» из Брянска Воронежский «Факел» открыл второй круг чемпионата победой над «Динамо» из Брянска
РИА Воронеж Текст — , фото — Андрей Архипов

«Факел» начал второй круг чемпионата России по футболу с победы: в домашней игре с брянским «Динамо» в пятницу, 17 октября, воронежцы победили с минимальным счетом – 1:0.

Перед матчем «Факел» лидировал с 37 очками, «Динамо» занимало седьмое место с 22 очками. Во встрече первого круга сильнее оказались подопечные Павла Гусева: воронежцы на выезде одержали победу со счетом 3:1, голами отметились Юрий Дубровин, Николай Жиляев и Михаил Бирюков

В воронежском матче одного из ключевых игроков «Факела», выбывшего на полгода из-за травмы Николая Жиляева, заменил Ильнур Альшин. В остальном состав хозяев был оптимальным.

Динамовцы на первых минутах имели хороший шанс открыть счет: правый защитник Андрей Андриевский опасно пробил с угла штрафной, но голкипер «Факела» Александр Саутин забрал мяч. Практически сразу у ворот воронежцев возник второй опасный момент: Олег Дмитренко после высокой передачи едва не послал мяч в сетку, но полузащитнику «Динамо» не хватило точности. Без Жиляева воронежцы в атаке действовали за счет забросов мяча в чужую штрафную, но передачи становились легкой добычей вратаря «Динамо» Станислава Козырева. К середине первого тайма гости нанесли по чужим воротам пять ударов, футболисты «Факела», напротив, ни разу не потревожили динамовского кипера.

Несмотря на неброскую игру в атаке, «Факел» забил. Артем Бекетов забросил мяч на ход Вячеславу Сушкину, тот продвинулся вперед и прострелил в центр штрафной, а Алексей Турик пробил в касание – 1:0.

В начале второго тайма хозяева заперли динамовцев на их половине поля, опасно били Артем Бекетов и Алексей Турик, но стопроцентных шансов огорчить Козырева во второй раз у воронежцев не было. Постепенно гости отодвинули игру в центр, где было много борьбы, но мало конструктивных действий. В итоге встреча завершилась минимальной победой «Факела».

Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».