«Факел» не будет подавать официальную жалобу на двух фанатов, которые выбежали на поле после матча с «Нижним Новгородом» и развязали потасовку с игроками, заявил гендиректор воронежского клуба Роман Асхабадзе на встрече с представителями активных болельщиков команды в воскресенье, 24 ноября. Руководитель сине-белых назвал такое проявление эмоций со стороны фанатов недопустимым.

На встрече Асхабадзе обсудил с болельщиками финансовую политику сине-белых, взаимодействие с оказывающей финансовую поддержку «Факелу» компанией «ТНС Энерго» и штатную структуру клуба.

– Перед футболистами задолженностей нет. Есть долги перед персоналом, причем в большом количестве. Мы собираемся погасить их, если все получится, до наступления нового года. Эти долги копились два с половиной года. Есть достаточно большая дебиторская задолженность. Она делится на долги перед контрагентами и долги за аренду инфраструктуры – стадиона, базы. Мы утвердили модель погашения долгов, если все получится, надеюсь, в начале следующего года мы расплатимся. Найдем схему, как это сделать с точки зрения взаимозачета, в первую очередь рекламы. Если нас поддержит губернатор, то решим вопрос с задолженностями по базе. Но в первую очередь погасим долги перед сотрудниками клуба, потому что человеческий фактор надо учитывать – люди кормят свои семьи. Если все сложится как надо, к началу 2020 года все долги будут погашены на 90%, – подчеркнул Асхабадзе.

По словам гендиректора клуба, привлечение новых спонсоров затрудняет состояние спортивной инфраструктуры, которая оказывается в распоряжении «Факела».

– Разговор идет до тех пор, пока мне не говорят: «Дайте нам стадион, нормальную площадку, интерактивные экраны для рекламы». Когда потенциальные спонсоры узнают, что мы хотим ставить их баннер на поле, они прощаются, прося отложить разговор до лучших времен, – признал управленец.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».