«Факел» сохранил 17 футболистов, которые выступали за команду в сезоне-2019/2020. Клуб рассказал о комплектации состава на следующий сезон в субботу, 16 мая.

«Факел» имел молодых игроков, с которыми были заключены двухлетние контракты. К ним прибавились футболисты, продлившие свои соглашения с клубом во время самоизоляции. С остальными игроками «Факел» попрощался, пожелав удачи в дальнейшей карьере. Команду покинут вратарь Станислав Бучнев, защитники Игорь Хайманов, Алексей Соловьев и Александр Черевко, полузащитники Артур Рябокобыленко, Роман Косянчук, Алексей Евсеев и нападающий Руслан Корян.

Также клуб сохранил тренерский штаб. Наставником команды останется Владимир Бесчастных, которому будут помогать Александр Бородкин и Александр Дутов. Руслан Аблаев продолжит работать с вратарями, а за физическую готовность футболистов будет отвечать Максим Зуев.

Впервые за последние четыре года «Факел» сохранил костяк игроков и избежал полной смены состава в межсезонье, вратарская линия команды на сезон-2020/2021 уже известна – за позицию №1 поборются Александр Саутин, Дмитрий Кортнев и Данила Ермаков. За 2016–2019 годы через клуб прошли 55 футболистов. Большая часть из них провела в стане сине-белых не более одного сезона.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».