Сегодня, 15 марта, делегация воронежского «Факела» вылетела в Турцию. В течение двух недель команда под руководством главного тренера Александра Корешкова будет работать в курортном городе Белек. Напомним, это уже четвертый этап подготовки воронежцев к весенней части первенства зоны «Центр» второго российского дивизиона. Первые два сбора также прошли на Средиземноморском побережье Турции, третий – в условиях среднегорья, в Кисловодске.

Как сообщил официальный сайт «Факела», в Белек отправился 21 футболист: вратари – Александр Криворучко, Александр Саутин; защитники – Сергей Бутырин, Константин Гарбуз, Алексей Ревякин, Виктор Строев, Никита Тимошин; полузащитники – Артем Бекетов, Юрий Дубровин, Равиль Нетфуллин, Константин Скрыльников, Дмитрий Соколов, Владимир Татарчук, Альберт Шарипов, Евгений Щеголев; нападающие – Ильнур Альшин, Александр Антипенко, Дмитрий Кортава, Кирилл Погребняк, Андрей Сальников, Иван Шпаков.

Уже в ходе сбора к команде должен присоединиться правый хавбек Анатолий Нежелев. Как уже сообщало РИА «Воронеж», в середине февраля один из лидеров нынешнего «Факела» вынужден был отправиться в Москву, где прошел медицинское обследование и перенес операцию на травмированном колене.

А вот еще один крайний полузащитник, Денис Войнов, в Белеке так и не появится. В заключительном спарринге предыдущего сбора с тверской «Волгой» 24-летний футболист, которого воронежцы арендовали до конца сезона у московского «Торпедо», получил серьезное повреждение (разрыв крестообразной связки) и, судя по всему, надолго выбыл из строя.

Первый контрольный матч на белекском сборе «Факела» проведет в понедельник, 17 марта. Его соперником станет ФК «Вологда», который по итогам летне-осенней части сезона-2013/14 занимает последнее, 17-е место, в западной зоне второго дивизиона. Помимо того, тренерским штабом воронежцев запланированы еще три товарищеские встречи. Они намечены на 20, 23 и 28 марта.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».