Воронежский «Факел» дозаявил трех игроков в последний день трансферного окна 1 сентября. В команду пришли форвард Антон Заболотный, защитник Дмитрий Тихий и полузащитник Евгений Щеголев.

Воспитанник ЦСКА Антон Заболотный большую часть карьеры провел в других командах на правах аренды. Не сумев пробиться в основной состав армейцев, он отыграл три года в ФНЛ, выступая за астраханский «Волгарь-Газпром», екатерингбургский «Урал» и брянское «Динамо». В сезоне-13/14 он помог «Уфе» выйти в Премьер-лигу, забив четыре гола в 25 матчах. В 2011-2012 годах провел четыре матча за молодежную сборную России и забил один гол.

Последним клубом защитника Дмитрия Тихого была владикавказская «Алания». До этого он выступал за «Луч-Энергию» из Владивостока. Хавбек Евгений Щеголев выступает за «Факел» с 2013 года. Большую часть игрового времени 23-летний полузащитник проводил в молодежном составе команды.

Пополнивший тренерский штаб «Факела» Александр Щеголев с января по июнь 2013 года возглавлял команду. При сменившем его Владимире Муханове и Александре Корешкове он числился в заявочном листе команды как тренер.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».