Первенство Футбольной национальной лиги досрочно завершено из-за пандемии коронавируса. Решение приняли на видеоконференции с участием руководителей всех клубов лиги в четверг, 30 апреля.

– В ходе совместного общения, в котором приняли участие все без исключения клубы ФНЛ, мы подтвердили озвученное ранее мнение: в указанные сроки с 21 июня по 2 августа полноценно завершить Олимп-Первенство ФНЛ в формате, предусмотренном регламентом, невозможно. Такое заключение было принято единогласно. Эта позиция будет донесена до руководства РФС, поскольку окончательное решение о завершении турнира в любом случае остается за этой организацией, – прокомментировал досрочное завершение сезона президент ФНЛ Игорь Ефремов.

«Факел» на момент остановки чемпионата оказался на 19-м месте среди 20 команд лиги. В 27 матчах клуб набрал 19 очков, одержав четыре победы при разнице забитых и пропущенных мячей 14–44. Пока неясно, вылетит ли воронежская команда из подэлитного дивизиона или в третий раз подряд останется в нем по неспортивному принципу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».