В Воронеже наградили победителей и лауреатов регионального этапа конкурса «Воспитатель года России – 2015» в четверг, 24 сентября. Победителем стала воспитательница из Острогожска Валентина Пономарева, – она получила подарочный сертификат на 80 тыс. рублей. Пономарева поборется за звание лучшего воспитателя на всероссийском этапе конкурса.

– Благодарю заведующую детским садом № 1 Наталью Чернышову и весь коллектив. Они помогли мне в подготовке к выступлениям, - сказала победительница. – Я приложу все усилия, чтобы достойно представить наш сад и Воронежскую область на всероссийском этапе соревнований.

Второе место заняла инструктор по физкультуре из Павловского района Светлана Васильченко. «Бронзу» взяла воспитатель воронежского детсада №93 Оксана Свиридова. Обладатели второго и третьего места получили подарочные сертификаты на 50 тыс. и 30 тыс. рублей соответственно.

Еще 12 воспитателей из Воронежа и области наградили по итогам регионального этапа конкурса «Воспитатели России».

Справка РИА «Воронеж»

Профессиональный конкурс «Воспитатель года России – 2015» проходит в шестой раз. В нем приняли участие 29 педагогических работников из Воронежа и 27 районов области.

Конкурс «Воспитатели России» впервые прошел в июне 2015 года с участием 114 воронежских воспитателей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».