В понедельник, 1 сентября, гендиректор ОАО «Кировский завод» Георгий Семененко представил врио губернатора Алексею Гордееву проект возможного развития территорий бывшего Воронежского экскаваторного завода. Проект предусматривает значительные инвестиции.

Глава региона отметил, что необходимо обеспечить комплексное освоение территории с обустройством всей необходимой инфраструктуры, а также объектов культурного и образовательного назначения.

- Мы ставим задачу - сделать абсолютно новое городское пространство, где бы было все: и комплекс услуг, и рекреационная зона, и офисные помещения по типу, как сейчас в Москве и Санкт-Петербурге есть новые кварталы, где задается арт-уровень, новая городская среда, - пояснил Алексей Гордеев.

Георгий Семененко рассказал об открывшемся на трассе М-4 «Дон» в Лискинском районе сервисном центре ОАО «Кировский завод». Он позволяет ремонтировать сельскохозяйственную технику, в том числе и новейших образцов. Алексей Гордеев выразил заинтересованность в развитии системы сервисных центров по всей Воронежской области.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».