Воронежская компания ДСК стала лауреатом XXVI Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию по итогам профессиональной деятельности региональных застройщиков за предыдущий год. Награждение победителей состоялось в четверг, 6 августа, накануне Дня строителей.

Воронежский Домостроительный комбинат был признан судейской комиссией всероссийского конкурса «Элитой строительного комплекса России». Эта награда вручается участникам, награжденным дипломами конкурса в течение пяти лет подряд и набравшим наибольшее количество баллов по сумме всех показателей деятельности. По результатам 2019 года комбинату также присвоили звание «Лидер строительного комплекса России».

Генерального директора АО «СЗ "ДСК"» Андрея Соболева наградили сертификатом «Лучший руководитель организации (предприятия) строительного комплекса России» за 2019 год. Комбинат также вошел в рейтинг 69 лучших строительных организаций – лидеров строительного комплекса России в своей категории (строительные организации ранжировались по объемам подрядных работ).

 

 

 

 

Успехи Домостроительного комбината были отмечены и на региональном уровне. ДСК был достойно представлен на ежегодном областном конкурсе на лучшее достижение в строительной отрасли за 2019 год «Строительный Олимп – 2019», который проводился Союзом строителей Воронежской области при поддержке Департамента строительной политики.

АО «СЗ "ДСК"» был признан лауреатом в трех номинациях: «Наибольший вклад в экономику региона», «Эффективный бизнес» и «Надежный застройщик». Всего на участие в конкурсе «Строительный Олимп» было подано 40 заявок от 28 предприятий и организаций. Подведение итогов проходило в жарких дискуссиях. По мнению организаторов, номинация «Надежный подрядчик» по праву считается одной из самых почетных и престижных, так как в ней оцениваются порядочность и добросовестность компании. В конечном итоге ее вручили Андрею Соболеву.

– В 2019 году Домостроительный комбинат в качестве заказчика-застройщика и генерального подрядчика ввел в эксплуатацию 448 тыс. кв. м. Согласно статистике компании, которая ведется с 1968 года, это рекордный показатель в истории комбината. Выполнить такой объем работы с отличным качеством и с опережением сроков по плечу только «Надежному застройщику», – отметил гендиректор компании.

Традиционно большую часть (88%) от общего объема ввода составили многоквартирные жилые дома. Общая площадь жилых помещений – 250 тыс. кв. м. Кроме того, в 2019 году комбинатом были введены в эксплуатацию средняя общеобразовательная школа №105 на 1 тыс. 224 места и детский сад №25 на 280 мест в жилом микрорайоне «Лазурный», а также Отрадненская средняя общеобразовательная школа №2 на 1 тыс. 224 места в жилом микрорайоне «Черемушки». Построены два встроенно-пристроенных детских садика в многоквартирных жилых домах – в ЖК «Современник» и ЖК «Новый».

 

 

 

 

В церемонии награждения застройщиков приняли участие первые лица Воронежа и области.

– Вот уже 65 лет вся страна поздравляет людей, которые создают ту атмосферу, в которой мы с вами живем: города, поселения, села. Это там, где проходит жизнь не только наша, но и наших близких. Воронежская область стоит отдельно среди других по строительству, мы семь лет подряд третьи среди 18 субъектов ЦФО и уверенно удерживаем лидерские позиции после Москвы и Московской области. Я хочу пожелать вам, чтобы вы строили не только замечательные объекты, но и построили свою личную жизнь. Чтобы она была радостной, беззаботной, счастливой, – обратился к участникам церемонии заместитель губернатора Воронежской области Виталий Шабалатов.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин отметил, что трудные времена строительная отрасль в Воронеже переживает с минимальными потерями:

– У нас очень мощный строительный комплекс, один из самых сильных в стране. Он может пережить любые потрясения, в том числе пандемию. И я хочу поблагодарить отцов-основателей нашего строительного комплекса за то, что в лихие 90-е годы они удержали все производственные мощности, хотя это было очень сложно. Низкий им поклон, – сказал глава города.

На правах рекламы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».