Домостроительный комбинат завоевал награды в четырех номинациях конкурса на лучшее достижение в строительной отрасли «Строительный Олимп» за 2018 год. Награждение состоялось во время празднования Дня строителя в концертном зале Event-Hall в четверг, 8 августа.

В церемонии награждения поучаствовали замгубернатора региона Виталий Шабалатов, руководитель регионального департамента строительной политики Олег Гречишников, глава Воронежа Вадим Кстенин, вице-мэр по градостроительству Владимир Левцев, председатель Союза строителей области Владимир Астанин.

В первую очередь награды получили лидеры строительной отрасли – победители XXIII Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию. Он проводится ежегодно под эгидой Российского Союза строителей и Министерства строительства и жилищно-­коммунального хозяйства РФ. Главный критерий отбора конкурса – результат деятельности предприятий в прошедшем году. Оцениваются выполнение инвестиционной программы, финансово-­экономические результаты, социальная ответственность предприятия, научно­-технический уровень производства, качество строительно­-монтажных работ.

Домостроительный комбинат в очередной раз признали «Элитой строительного комплекса России» по итогам работы в 2018 году. Эту награду вручают участникам, награжденным в течение пяти лет подряд дипломами конкурса и набравшим наибольшее количество баллов по сумме всех показателей деятельности.

Затем прошло награждение победителей регионального конкурса «Строительный Олимп», который учредил Союз строителей Воронежской области при поддержке департамента строительной политики региона. Домостроительный комбинат стал лауреатом в номинации «Наибольший вклад в экономику региона». За год ДСК ввел в эксплуатацию 368 тыс. кв. м, в том числе 327 тыс. кв. м жилья, а также общеобразовательную школу на 1224 места и поликлинику на 550 посещений в смену в жилом комплексе «Ласточкино» микрорайона Шилово. Кроме того, компания направила более 500 млн рублей налоговых отчислений в 2018 году в бюджеты всех уровней.

 

 

 

 

 

 

Также ДСК получил дипломы конкурса в номинациях «Лучший реализованный проект. Комплексная жилая застройка» и «Надежный подрядчик». В первом случае награду вручили за пилотный проект по развитию застроенной территории, ограниченной улицами 9 Января – Краснодонская – Семилукская. А звание «Надежного подрядчика» Домостроительный комбинат получил за строительство общеобразовательной школы на 1224 места по улице Острогожской в микрорайоне Шилово.

Лауреатом конкурса в номинации «Предприятие высокой культуры производства» стал завод крупнопанельного домостроения ООО «СовТехДом» – производственное сердце ДСК. Проектная мощность завода – 180 тыс. кв. м жилья в год, в 2018 году произведено 230 тыс. кв. м. На заводе установлено оборудование мировых лидеров, за счет чего выпускается продукция высочайшего качества и эстетичного вида.

Награды Домостроительного комбината получали генеральный директор АО «ДСК» Андрей Соболев и директор ООО «СовТехДом» Виктор Какоткин. Вклад каждого работника ДСК в успех предприятия подчеркнул в своем комментарии гендиректор ДСК Андрей Соболев:

– Работу сотрудников Домостроительного комбината по достоинству ценим не только мы, как руководство, она оценена на самом высоком уровне. Более ста специалистов ДСК получили награды различных уровней: от федеральных знаков отличия до поощрений профессионального сообщества. Плотник нашего предприятия Владимир Бурминов одержал победу во всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии». Все это, безусловно, вызывает уважение к коллективу Домостроительного комбината, который вот уже полвека строит комфортные дома, где проживают жители города Воронежа. И в текущем году мы выполняем все поставленные перед нами задачи. К 1 сентября мы будем вводить две школы и детский сад. Социальные объекты – это наша визитная карточка комплексных застроек. Мне хотелось бы сказать всем строителям огромное спасибо за их труд – уважаемый, почитаемый и бесценный.

На правах рекламы

 

 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».