В Воронежском академическом театре драмы им. Кольцова в декабре состоятся две премьеры. Театр готовит к постановке «Женитьбу» Николая Гоголя и комедию «Академия смеха» японского драматурга Коки Митани.

Режиссер Никита Рак поставит на большой сцене театра знаменитую гоголевскую комедию «Женитьба». Жанр спектакля обозначен как «лихо закрученная интрига». Премьера состоится 17 декабря.

Художественный руководитель театра Владимир Петров поставит спектакль на малой сцене – премьера комедии японского драматурга Коки Митани «Академия смеха» состоится 21 декабря. Спектакль расскажет о противоборстве драматурга, пишущего пьесу, и цензора, раз за разом заставляющего его ее переписывать. В планах на сезон, которые худрук озвучивал в сентябре, «Академии смеха» не было.

– Появилось свободное время, и я решил сделать что-то для малой сцены, – объяснил Владимир Петров. – Это спектакль об искусстве, о цензуре, о театре, о свободе и ее отсутствии. И еще это просто очень смешная история.

В спектакле будут задействованы двое молодых артистов драмтеатра Егор Козаченко и Вячеслав Гардер.

В конце декабря театр представит премьеру для детей – «Новогоднюю сказку про Емелю, который нашел свое счастье». Современную инсценировку классической сказки о Емеле артисты будут показывать на новогодних елках.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».