«Буран» неудачно завершил трехматчевую выездную серию, уступив пермскому «Молоту-Прикамье» в среду, 17 декабря. Воронежцы, открыв счет в первом периоде, не сумели удержать преимущество и в итоге получили три шайбы в свои ворота – одну из них забросил экс-бурановец Никита Ремезов.

Первый результативный броск на 9 минуте встречи в Перми записал на свой счет Артем Подшендялов, который в декабре перешел в воронежскую команду именно из «Молота». Вскоре хозяева остались в меньшинстве – за удар соперника клюшкой на скамейку штрафников отправился Александр Зубков. Шанс забросить вторую шайбу в ворота Евгения Аликина получил Павел Копытин, однако вратарь пермяков был надежен. Опасные броски хоккеистов «Молота» успешно отражал Денис Черепанов – вплоть до 17 минуты, когда Ремезову удалось восстановить равновесие в счете.

Вторую треть матча хозяева льда начали еще активнее, но «Буран» в защите играл надежнее. Градус борьбы на площадке возрос, и после очередного конфликта Виктор Довгань получил дисциплинарный штраф, оставив партнеров в меньшинстве на две минуты. Однако уже через 35 секунд арбитры удалили хоккеиста «Молота» Павла Володина. В середине периода воронежцы благодаря горячности Володина получили большинство, но с созданием голевых моментов ураганные в этот вечер испытывали проблемы. Пермяки, напротив, до второго перерыва основательно помотали оборону «Бурана», но Черепанов играл блестяще.

В третьем периоде хозяевам удалось извлечь из игрового преимущества – на 50-й минуте в большинстве Иван Захарчук с подачи Ремезова отправил шайбу в ворота «Бурана». А на 57 минуте окончательный счет оформил Виктор Калачик – 3:1 в пользу «Молота-Прикамье».

После выезда в Нефтекамск, Ижевск и Пермь «Бурану» предстоят три домашних матча: 22 декабря в «Юбилейный» приедет «Южный Урал», начало игры – в 19:00. 24 декабря воронежцы сыграют с карагандинской «Сарыаркой», а 26-го – с «Челметом» из Челябинска.