Хоккеисты «Бурана» переиграли «Металлург» в Новокузнецке в матче регулярного чемпионата ВХЛ со счетом 4:1 в пятницу, 1 декабря. Встреча состоялась после первого за долгое время увольнения игроков из состава «ураганных».

Уже в Новокузнецке к «Бурану» присоединился вернувшийся в команду воспитанник воронежского хоккея Даниил Акиньшин. Нападающий сразу был определен в звено к Никите Бондареву и Александру Федосееву. Именно этот состав и открыл счет в матче – после суматохи на «пятачке» Бондарев с близкого расстояния отправил шайбу в сетку. Гол случился при игре в равных составах, на первых минутах встречи воронежцы не сумели реализовать большинство. После гола «Металлург» встрепенулся, но сравнять счет не смог – «ураганные» качественно играли в обороне. На 16 минуте автор забитой шайбы отправился на скамейку штрафников, но хозяева льда ничего выжать из численного преимущества не смогли. А во втором периоде команда из Новокузнецка создала несколько шансов для взятия ворот, но воронежцев раз за разом спасал голкипер Александр Заливин. А в середине игрового отрезка гости наказали команду Анатолия Хоменко за ошибку в обороне. Командированный из «Динамо» Владислав Ефремов отличился с помощью Валерия Суховерхова.

В третьем периоде воронежцы добили хозяев площадки. Антон Злобин удачно ассистировал сначала Дмитрию Сидлярову, затем – Владиславу Ефремову. Но сыграть «на ноль» гости все равно не смогли – впрочем, гол Дениса Дюрягина уже ничего не решал. Воронежцы заработали три очка, в воскресенье, 3 декабря, команда Евгения Федорова сыграет с «Ермаком» в Ангарске.