Хоккеисты «Бурана» переиграли ЦСК ВВС в Самаре в матче регулярного чемпионата ВХЛ со счетом 4:5 в пятницу, 6 октября. Воронежцы победили во втором матче подряд.

До матча команды были соседями по турнирной таблице. Самарцы располагались на 26 строчке среди 27 клубов лиги, подопечные Евгения Федорова занимали 24 место. Во время предсезонки «Буран» играл с ЦСК ВВС на турнире в Рязани, и тогда воронежцы оказались сильнее.

Уже на восьмой минуте встречи «ураганные» открыли счет усилиями Айрата Мурзина. Однако через 50 секунд ошибка в обороне привела к тому, что хозяева льда отыгрались. После этого «Буран» остался в меньшинстве, но выстоял. А вернувшись к игре в полном составе, дружина Федорова забила – отличился капитан команды Денис Коротеев. Во втором периоде ЦСК ВВС быстро восстановил равновесие, наказав воронежцев за удаление. Однако уже через полторы минуты «Буран» снова вышел вперед: лучший бомбардир воронежцев Владимир Дьяченко поразил ворота самарцев с помощью Владислава Ефремова. А на 30 минуте Тимур Бешаров забросил еще одну шайбу, и на второй перерыв «ураганные» отправились с преимуществом в два гола.

В начале третьего периода воронежцы забросили пятую шайбу. Однако спокойно довести матч до победы команда Евгения Федорова не смогла. На последних минутах встречи «Буран» подарил зрителям нервную концовку. За последние 55 секунд игры воронежцы пропустили две шайбы. Но решающий штурм хозяевам не удался, и «Буран» завоевал три очка.