Хоккеисты «Бурана» победили «Торос» со счетом 2:1 в выездном матче регулярного чемпионата ВХЛ в понедельник, 5 февраля. Решающий гол забил нападающий Егор Алешин.

В стартовой пятерке «Бурана» вышли трое динамовцев, которые покинули расположение команды после встречи в Нефтекамске – Антона Злобина, Александра Федосеева и Леонида Беленького московский клуб ждет на сборе в Чехии. Однако вперед «ураганных» вывело звено Дьяченко-Артамонов-Плотников. Десятый номер воронежцев открыл счет после паса из-за ворот. Забив, «Буран» оказался в меньшинстве, но выдержал натиск хозяев. «Торос» же, дважды за период получив штрафные минуты, сумел отстоять счет 0:1.

В начале второго периода хозяева площадки запороли верный голевой момент, Артем Пименов переиграл оппонента, но из выгодной позиции пробил в штангу. А «Буран» наказал соперников за расточительность, Егор Алешин забросил с передачи Павла Плотникова, который записал на свой счет второй результативный балл. Команды показывали примерно равную игру, это доказывала и статистика бросков – 25:24. Однако «Буран» был эффективнее на завершающей стадии атаки, и потому к решающему отрезку встречи подошел с преимуществом в две шайбы.

В третьем периоде «Торос» без особого успеха штурмовал ворота «ураганных», а команда Сергея Воронова уповала на быстрые атаки. Несколько таких выпадов могли закончиться голами, но голкипер хозяев действовал надежно. Когда казалось, что воронежцы спокойно доведут матч до победы, «Торос» вернул интригу в игру. После заброса шайбы на «пятак» Артемий Грязев с нескольких метров мощно пробил под перекладину. Финальный натиск хозяев площадки результатов не дал – «Буран» сумел отодвинуть игру от своих ворот и встретил финальную сирену в чужой зоне.