Хоккеисты воронежского «Бурана» уступили ХК «Рязань» в гостевом матче регулярного чемпионата ВХЛ со счетом 2:3 в пятницу, 5 октября. Накануне этой встречи «Буран» занимал 16-ю сточку в турнирной таблице, а хозяева – 18-ю.

Матчи «Бурана» с ХК «Рязань» относятся к разряду принципиальных и обычно проходят в напряженной борьбе. Не стала исключением и эта игра.

Хозяева открыли счет уже на 57-й секунде встречи: защитники «Бурана» провалились, и нападающий хозяев льда Иван Иванов выскочил один к воротам, которые защищал Алексей Пиманкин. Шайба медленно заползла в ворота между щитками голкипера. Счет стал 1:0 в пользу «Рязани».

Защитники гостей снова грубо ошиблись на 15-й минуте: дальний бросок Андрея Рукина Алексей Пиманкин отразил прямо перед собой, а лучший бомбардир «Рязани» Владимир Карпов добил шайбу уже в пустые ворота. Хозяева повели 2:0.

Второй период начался с двухминутного удаления в составе хозяев, но «Буран» не смог реализовать численное большинство. ХК «Рязань» затем имела солидное игровое преимущество, а гости огрызались редкими контратаками.

Неожиданно «Буран» на 31-й минуте отквитал одну шайбу: голкипер хозяев Михаил Шпаков отразил несколько бросков с близкого расстояния, последним из которых оказался бросок Дмитрия Сидлярова, ставший результативным. Счет стал 2:1 в пользу «Рязани»

Хозяева снова увеличили разрыв до двух шайб на 37-й минуте, реализовав численное большинство после удаления воронежца Сергея Алексеева. Артем Прохоров точно бросил по воротам «Бурана» с шести метров. Второй период матча завершился со счетом 3:1.

В заключительной трети матча хозяева максимально засушили игру, и опасных моментов у их ворот практически не возникало.

На 58-й минуте хозяева остались в меньшинстве, и «Буран» реализовал численное большинство. Дмитрий Сидляров забросил свою вторую шайбу в этом матче. Счет стал 3:2 в пользу «Рязани».

Пытаясь спасти игру, воронежцы за 53 секунды до финальной сирены сняли вратаря, заменив его на шестого полевого игрока. Но до финальной сирены счет не поменялся.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».