Сегодня, 22 августа, хоккейный клуб «Буран» во втором матче Кубка Дизеля встретился на льду с хозяевами турнира. По буллитам «ураганные» проиграли пензенцам 1:2.

Нули на табло держались долго – практически до конца второго периода. «Дизель» распечатал ворота Дениса Черепанова за 20 секунд до сирены на перерыв.

Отыгрались сине-белые на 15-й минуте третьего периода. Гол на счету Дениса Коротеева. В основное время и в овертайм команды выявить победителя не смогли.

В серии послематчевых бросков «Дизель» был точнее, реализовав два буллита из четырех. «Буран» же забросил только один гол, отличился Михал Махо. Он же не смог в решающий момент обыграть вратаря, до этого дуэль Илье Андрюхову проиграли Алексей Князев-младший и Никита Ремезов.

Таким образом, «Буран» с одним очком на третьем месте в Кубке Дизеля. «Ураганные», действующие обладатели этого трофея, в турнире могут претендовать максимум на третье место.

Возглавляет таблицу ХК «Липецк» с шестью очками – в четверг, 21 августа, команда обыграла «ураганных» 4:2, а сегодня выиграла у «Сарова» 2:1. На втором месте «Дизель» с пятью очками (в первый день турнира хозяева обыграли «Саров» 3:1). У «Сарова» пока ноль очков.

В субботу, 23 августа, в 13 часов «Буран» сыграет с «Саровым», в 17 часов «Дизель» проведет матч с «Липецком». 24 августа пройдут финал и матч за третье место.