Хоккеисты «Бурана» потерпели поражение в стартовом матче Кубка Дизеля в Пензе от «Металлурга» со счетом 2:4 в понедельник, 17 августа. Решающий отрезок встречи выпал на второй период, когда новокузнецкий клуб забросил две безответные шайбы.

В начале матча воронежцы остались в меньшинстве, и за несколько секунд до возвращения пятого полевого игрока на лед «Металлург» сломил сопротивление оппонентов – форвард новокузнецкого клуба точно пробил, получив передачу у дальней штанги. В ответ «Буран» пробился в зону соперников, и Данила Дяденькин подкараулил отскок, сравняв счет.

Во втором периоде «Металлург» снова добился успеха после броска со средней дистанции, а затем контратака трех игроков новокузнецкой команды против двух защитников увенчалась третьим голом. В заключительном периоде соперники обменялись точными бросками, и уйти от поражения «ураганные» не смогли. 

– Понятно, что проигрывать всегда неприятно. Но могу сказать, что мы провели хороший матч против одной из самых сильных команд ВХЛ. Ключевым стал второй период, когда мы пропустили два гола. Соперник сумел воспользоваться нашими небольшими ошибками и превратил их в заброшенные шайбы. На третьем игровом отрезке «Буран» создавал моменты, но для того, чтобы победить, этого недостаточно. Мы не опускаем руки, главное теперь – сделать выводы и двигаться дальше, – признал главный тренер воронежской команды Вячеслав Уваев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».