Хоккеисты «Бурана» проиграли альметьевскому «Нефтянику» со счетом 0:5 в выездном матче регулярного чемпионата ВХЛ в среду, 7 февраля. «Ураганные» действовали лишь с одним командированным динамовцем в составе – Александром Федосеевым.

В первом периоде хозяева площадки владели инициативой, но поначалу никак не могли создать верный голевой момент. Ситуация изменилась на седьмой минуте, когда воспитанник воронежского хоккея Валерий Суховерхов нарушил правила и оставил «Буран» в меньшинстве. Полторы минуты «ураганные» держались, но «Нефтяник» все же нашел брешь в обороне гостей – гол забил Александр Сумин, мощно бросивший от синей линии. До конца периода воронежцы еще дважды оставались в меньшинстве, но оборона сдерживала натиск команды из Альметьевска. Минимальное преимущество в счете не отражало игровой перевес «Нефтяника», по броскам хозяева вели со счетом 17:3.

Уже в начале второго периода «Буран» получил четвертый штраф подряд. Защита «ураганных» вновь справилась с давлением, а вот при игре в равных составах уже не смогла – Даниэль Насыбуллин отправил шайбу в ближний угол ворот Александра Заливина. В конце второго игрового отрезка хозяева забили в третий раз. Первое удаление за матч в составе «Нефтяника» не помогло гостям – «Буран» ушел на перерыв при счете 0:3.

На третьей минуте заключительного периода Денис Ляпустин отправил в ворота воронежцев четвертую шайбу. «Буран» попытался забить «гол престижа», но броски Евгения Банцерева с дальней дистанции не привели к взятию ворот. А за минуту до сирены Булат Байкеев сделал счет 5:0. Действовавший в усеченном составе «Буран» не сумел навязать борьбу одному из лидеров ВХЛ.