Хоккеисты «Бурана» победили «Дизель» в выездном матче регулярного чемпионата ВХЛ со счетом 3:0 во вторник, 15 декабря. После выигрыша в Пензе подопечные Александра Титова расположились на пятом месте в турнирной таблице.

«Буран» открыл счет на восьмой минуте – Аслан Раисов и Александр Чистяков вдвоем выкатились на двух защитников, и девятый номер воронежцев открыл счет. В первом периоде «Дизель» нанес больше бросков , чем «Буран» – 17:9. Однако Илья Андрюхов, лучший вратарь ВХЛ сезона 2014/2015, не позволил команде из Пензы отыграться. Во втором периоде гости дважды забрасывали шайбы в ворота «Дизеля». Сначала Андрей Спиридонов пробил в угол с передачи Антона Гловацкого, затем Гловацкий снова отдал результативный пас – отличился Руслан Башкиров. После того, как счет стал крупным, «Буран» спокойно довел матч до победы.