Хоккеисты «Бурана» уступили «Торпедо» в гостевом матче регулярного чемпионата ВХЛ со счетом 1:2 в воскресенье, 5 ноября. Решающую шайбу воронежцы пропустили на первой минуте овертайма.

Матч начался с обмена быстрыми атаками. Андрей Луговой не дотянулся до шайбы после передачи с фланга, воронежцев после броска Георгия Маккаева выручил голкипер Артур Гайдуллин. После этого вратарь «ураганных» совершил двойное спасение после двух подряд бросков Дениса Игнашина. Однако следующая атака все же привела к взятию ворот «Бурана». «Торпедо» выиграло вбрасывание и отбросило шайбу назад к синей линии, откуда мощно бросил Руслан Ибатуллин. После этого хозяева площадки не отошли в оборону, а продолжили давить – несколько раз гостей спасал Гайдуллин, ложились под шайбы защитники. На 13 минуте воронежцы получили возможность отдышаться после того, как шайба попала в шлем их вратарю. Пауза пошла на руку команде Евгения Федорова. На 15 минуте «Торпедо» осталось в меньшинстве, однако гости воспользоваться этим не смогли – «Буран» впустую провел эти две минуты, не сумев создать угроз воротам хозяев.

В начале второго периода команды по разу сыграли в большинстве, но не смогли изменить счет. Не сумев забить при численном превосходстве, воронежцы отличились во время игры в равных составах. Айрат Мурзин прорвался в зону хозяев и пробил, шайба, коснувшись вратаря, заползла в сетку. Забив, «Буран» снова остался в меньшинстве, но сумел создать опасный момент – Андрей Луговой в контратаке бросил из-под защитника, и торпедовцев выручил голкипер. А в третьем игровом отрезке «Буран» почти не атаковал – дважды оставшись в меньшинстве по ходу периода, воронежцы самоотверженно оборонялись. Благодаря строгой игре в защите команда Евгения Федорова перевела встречу в овертайм. И в дополнительное время сил уже не хватило – на 50-й секунде Евгений Рымарев принес торпедовцам победу.