Хоккеисты «Бурана» проиграли «Рязани» со счетом 2:3 в гостевом матче регулярного чемпионата ВХЛ во вторник, 16 января. Исход встречи решился в серии буллитов.

Воронежцы начали матч неудачно – команда Сергея Воронова неуверенно выходила из собственной зоны и теряла шайбу в безобидных ситуациях. «Рязань» получила численное преимущество уже на третьей минуте. Валерий Горшков заработал штраф за выброс шайбы, и хозяева льда реализовали большинство. Защитник «Рязани» перевел шайбу на левый фланг, а нападающий Александр Калинин замкнул передачу после паса на «пятачок». Пропустив, «ураганные» заработали еще одно удаление, но смогли продержаться эти две минуты. После этого «Буран» встрепенулся и перевел игру на чужую половину поля. Опасно бросал слева Айрат Мурзин, хорошо поддерживал атаку защитник Андрей Геращенко. Он и начал атаку, в ходе которой Валерий Горшков сравнял счет. Егор Алешин нанес мощный бросок со средней дистанции, вратарь на секунду упустил отскочившую шайбу из виду, и центральный нападающий «Бурана» сыграл на добивании.

Во втором периоде на площадке шла равная игра. «Буран» мог выйти вперед, оказавшись в большинстве, но команда Сергея Воронова шансом не воспользовалась. А «Рязань» забила при игре в равных составах. Александр Полунин в одиночку переиграл двух защитников воронежского клуба и пробил, голкипер Александр Заливин отразил шайбу, а набежавший Денис Алексеев поразил уже пустые ворота – 2:1. Когда до конца второго периода оставалось 54 секунды, «Рязань» заработала удаление. На реализацию «Бурану» потребовалась одна атака. Антон Злобин откатил шайбу к синей линии, и Евгений Банцерев мощнейшим броском издали поразил ворота хозяев. Гостевой сектор, на котором расположились около 20 болельщиков «ураганных», взорвался овацией. В третьем периоде хозяева насели на ворота «Бурана», но воронежцы удержали ничейный счет до конца игрового отрезка. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов точнее оказались хоккеисты «Рязани».