Хоккеисты «Бурана» уступили «Спутнику» в гостевом матче регулярного чемпионата ВХЛ со счетом 2:5 в воскресенье, 22 января. Команда Сергея Карого вернула интригу игре, уступая к середине второго периода с разницей в три шайбы.

В первом периоде команды показывали равную игру с обилием быстрых контратак, хозяева смогли открыть счет лишь за две минуты до сирены. Во втором игровом отрезке «Спутник» забил еще дважды, причем вторую шайбу команда из Нижнего Тагила забросила, находясь в меньшинстве. Однако сначала Антон Тихомиров отыграл одну шайбу, а в начале третьего периода Вадим Агеев реализовал большинство. На 50 минуте интрига в матче умерла. Шайба после рикошета от защитника «Бурана» оказалась на линии ворот, и Михаил Мокин сыграл на добивании.

В оставшееся до конца матча время «Спутник» был близок к тому, чтобы увеличить разрыв. Оказавшись в меньшинстве, хозяева запороли сначала выход «два в одного», а потом Мокин не реализовал выход «один в ноль». За 30 секунд до конца «Спутник» все же вернул себе преимущество в три гола – Мокин подставил клюшку под дальний бросок Вадима Кравченко, и шайба влетела в сетку ворот Сергея Летуновского.