Хоккеисты «Бурана» уступили «СКА-Неве» со счетом 2:4 в домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ в субботу, 22 сентября. Победный гол гости забили, подловив воронежцев на смене звена.

Матч начался для воронежцев неудачно: уже на второй минуте защитник гостей сделал простую передачу вперед, и Кирилл Петьков неожиданно опередил игроков «Бурана» на рывке, реализовав выход «один в ноль». Через 10 минут хозяева сравняли счет, разыграв эффектную комбинацию в большинстве. Айрат Мурзин обвел оппонента и отпасовал на правый фланг Егору Алешину, а тот катнул шайбу на ход опытному Константину Макарову, который с нескольких метров мощно пробил мимо вратаря. До конца периода воронежцы уже не отдали сопернику инициативу, но преобразовать игровое преимущество в голы не сумели.

Во втором периоде «Буран» наказал гостей за грубую ошибку, Егор Алешин перехватил пас голкипера и выдал Константину Макарову на пустые ворота. Однако уже две минуты спустя гости отыгрались. Михаил Мальцев ввел шайбу в зону «ураганных», а Денис Орлович-Грудков сместился с правого фланга в центр и бросил точно в дальний угол – 2:2. «СКА-Нева» подловила воронежцев на смене звена, двое нападающих выкатились вдвоем на одного защитника «Бурана», и Антон Жихарев не оставил шансов вратарю хозяев льда.

В третьем периоде команда Сергея Воронова оказала давление на оборону гостей и создала несколько голевых моментов. Однако необязательное удаление Руслана Хасаншина решило исход матча. Святослав Гребенщиков бросил из-под защитника, и шайба прошила экипировку вратаря «Бурана» Георгия Кузнецова. За четыре минуты до сирены интрига в матче умерла – 2:4.

– Скажу откровенно, по сравнению с прошлым матчем с «Динамо», играли лучше, это было видно. Большинство не реализовали, к сожалению, смогли создать только один гол. Грубейшие ошибки игроков привели к такому результату. Еще раз повторюсь, команда играла совершенно по-другому, команда билась, команда сражалась, – заявил после матча наставник «Бурана» Сергей Воронов.

– Первая игра в чемпионате, когда нам удалось забросить больше двух шайб, преодолели это рубеж. Были проблемы с результативностью, из-за этого накопилась какая-то нервозность, она ощущалась и в этой игре, не все получалось. Много удалялись. Я благодарен ребятам, что все-таки смогли собраться и победили, – сказал главный тренер «СКА-Невы» Евгений Михалкевич.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».