Хоккеисты «Бурана» потерпели поражение в Караганде от местного хоккейного клуба «Сарыарка» в выездном матче регулярного чемпионата ВХЛ со счетом 1:6 в воскресенье, 4 ноября. Воронежцы провалили второй период, пропустив три безответные шайбы.

Матч начался хорошо для подопечных Александра Трофимова – на пятой минуте хозяева остались в меньшинстве, и Руслан Хасаншин поразил ворота с помощью Аслана Раисова. После этого воронежцы грамотно оборонялись, при первой возможности навязывая «Сарыарке» свою контригру. Но до перерыва гости не дотерпели, за 25 секунд до сирены Марк Лыпкань броском со средней дистанции заставил капитулировать вратаря Александра Пиманкина – 1:1.

В начале второго периода Михаил Бицадзе не реализовал опасный момент, отправив шайбу прямо в голкипера хозяев. «Сарыарка» же свой шанс не упустила, после наброса на «пятачок» Дмитрий Стулов оказался расторопнее защитников и поразил ворота с нескольких метров. А еще спустя пять минут Олег Ломако получил шайбу на левом фланге, сместился в центр и точно бросил в дальний угол. После этого воронежцы опустили руки и получили еще один гол в свои ворота, оставив неприкрытым Тадаса Кумеляускаса. В третьем периоде «Буран» остался в меньшинстве и пропустил пятую шайбу. За минуту до конца прилетела и шестая шайба – воронежцы потерпели очередное поражение и остались в хвосте турнирной таблицы.