Хоккеисты «Бурана» уступили «Рязани» дома в матче регулярного чемпионата ВХЛ со счетом 1:3 во вторник, 8 ноября. Исход встречи решился в концовке матча, когда воронежцы заменили вратаря на полевого игрока и пропустили третью шайбу.

На первых минутах гости были активнее. Однако этого не хватало для создания явного голевого момента: обе команды действовали на невысоких скоростях и редко доводили атаки до броска. Однако первый же шанс «Рязань» реализовала – Никита Лукин поразил ворота с близкого расстояния. На этом гости не успокоились и продолжили давить, Александру Муллину приходилось часто вступать в игру. Натиск «Рязани» привел ко второму голу: отличился Иван Петраков. «Буран» ответил броском Антона Тихомирова –шайба попала в щиток вратаря гостей. «Рязань» же могла забить снова: на последних минутах первого периода Андрей Чванчиков с полуметра пытался замкнуть передачу партнера, но Муллин накрыл шайбу. За стартовый период гости нанесли 10 бросков в створ ворот «Бурана», воронежцы – лишь два.

Фото – Михаил Кирьянов

В начале второго игрового отрезка «Рязань» забила еще, но болельщики не успели расстроиться – судьи не засчитали гол из-за того, что хоккеист гостей находился в площади ворот. Тренерский штаб «Бурана», тем не менее, заменил голкипера. Вместо Муллина на лед вышел Виталий Пантыкин. «Буран» тут же заставил болельщиков схватиться за головы. Один из нападающих покатил шайбу вдоль ворот, и та после рикошета едва не оказалась за спиной у голкипера. Когда гости остались в меньшинстве, воронежцы несколько раз должны были забивать. Но, «провисев» две минуты на воротах «Рязани», «ураганные» не сумели реализовать численное преимущество. Ситуация тут же повторилась у противоположных ворот – гости не смогли воспользоваться удалением Руслана Амирова. Игра раскрылась, голевые моменты стали возникать то у одних, то у других ворот. На 35 минуте Жарков бросил из выгодной позиции – вратарь едва успел отразить шайбу. Еще один момент на 39 минуте не реализовал Денис Коротеев.

В третьем периоде воронежские болельщики воодушевились. Сначала Константин Ластовецкий подкараулил отскок на дальней штанге и сделал счет 1:2, а потом гости оказались в меньшинстве. Бригада большинства «ураганных» снова прижала соперников к воротам и создала несколько моментов, но забить не смогла. В концовке встречи Сергей Карый заменил Виталия Пантыкина на шестого полевого игрока, и «Буран» пропустил третий гол после потери шайбы.