Хоккеисты «Бурана» потерпели пятое поражение подряд, уступив «Зауралью» из Кургана в выездном матче регулярного чемпионата ВХЛ со счетом 1:5 в четверг, 18 октября. Исход встречи был решен в начале третьего периода.

Хозяева с первых минут оказали давление на оборону гостей. Сначала в ворота своего бывшего клуба мог забивать воспитанник воронежского хоккея Александр Черников, затем Юрий Маслов со средней дистанции попал в штангу. На этом лимит везения у гостей был исчерпан – «Зауралье» провело быструю контратаку, и другой бывший игрок «Бурана», Александр Крутиков, мощно пробил под перекладину из-под защитника Вадима Ефимова. На 12-й минуте воронежцы оказались в большинстве, но шансом не воспользовались. Хозяева забили уже при игре в равных составах. Камиль Шиафотдинов и Дмитрий Колготин переиграли защитников гостей за воротами, а Денис Цыганов получил шайбу, стоя прямо перед голкипером «ураганных», – 2:0.

Во втором периоде «Буран» качественно отыграл в меньшинстве и попытался перехватить инициативу. И тут же хозяева получили двухминутный штраф. Воронежцы провели фирменный розыгрыш: Айрат Мурзин сделал передачу на правый фланг, а Руслан Хасаншин отпасовал к воротам на Константина Макарова, который поразил дальний от голкипера верхний угол. Но «Зауралье» тут же вернуло себе преимущество в два гола. Вратарь воронежцев Виктор Корняков потерял из виду шайбу, а защитники – Егора Коробкина, который с пары метров не промахнулся. «Буран» тут же перехватил пас на своей половине поля и вывел на удар Айрата Мурзина, вратарь Евгений Ярославлев успел переместиться и спасти партнеров. А в начале третьего периода «Зауралье» забросило четвертую шайбу, и интрига в матче умерла. До финальной сирены в ворота Виктора Корнякова влетела еще одна шайба – 1:5.