Хоккеисты «Бурана» проиграли «Горняку» в Учалах со счетом 1:3 в матче регулярного чемпионата ВХЛ в среду, 27 декабря. Каждую из трех шайб воронежцы пропустили при игре в равных составах.

В первом периоде на площадке была равная игра, команды действовали на контратаках. У «Горняка» был шанс открыть счет на седьмой минуте – воронежцы остались в меньшинстве, и хозяева льда упустили возможность забить, попав в штангу. А почти сразу после возвращения к игре в равных составах удаление получил игрок клуба из Учалов, однако «Буран» не смог использовать преимущество. И хозяева площадки забили первыми: выиграв вбрасывание в чужой зоне, «Горняк» вывел на бросок Кирилла Пилипенко, который «прошил» голкипера воронежцев Александра Заливина.

В начале второго периода воронежцы вновь остались в меньшинстве – Леонид Беленький покинул площадку после задержки соперника руками. Однако «Горняк» в большинстве забить не смог, а «ураганные» несколькими минутами позже наказали хозяев за ошибку. Клуб из Учалов получил малый штраф, и «Буран» четко разыграл «лишнего», оставив Никиту Бондарева с глазу на глаз с вратарем – 1:1. Тут же «Горняк» сам получил численное преимущество, но команда Сергея Воронова отстояла ничейный счет. Но за минуту до конца второго периода воронежцы все же пропустили – снова звено Сетдиков-Митякин-Пилипенко переиграло оборону гостей.

В третьем периоде «Буран» бросился в атаку и создал несколько шансов сравнять счет, в одном из эпизодов гости попали в перекладину ворот Игоря Устинского. Но забили хозяева – дуэт Сетдиков-Пилипенко увеличил отрыв «Горняка» в счете. До конца матча команды обменялись несколькими опасными атаками, но хозяева сохранили преимущество в две шайбы.

Команда Сергея Воронова завершила 2017 год на 25 месте среди 27 команд лиги с 29 очками.