Хоккеисты «Бурана» уступили «Ариаде-НХ» в домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ со счетом 2:6 в пятницу, 9 декабря. Команда Сергея Карого открыла счет, но затем пропустила три шайбы подряд и не смогла оправиться от удара.

Первый бросок в игре нанесли воронежцы – мощно пробил Евгений Крутиков. Команды действовали активно, обмениваясь контратаками. Первым забил «Буран» – Антон Тихомиров поразил ворота гостей броском с «пятачка». Однако «ураганные» не смогли удержать преимущество даже на несколько минут, Герман Нестеров с полуметра протолкнул шайбу мимо Виталия Пантыкина. После этого «Ариада-НХ» захватила инициативу и прижала хозяев к воротам. Но с выходом первой пятерки «Бурана» на площадку воронежцы отодвинули игру от собственной зоны и создали голевой момент, который упустил Вадим Агеев. Гости же свой шанс не упустили, Данил Воеводин не промахнулся с близкого расстояния. Эту шайбу «Буран» пропустил за 20 секунд до перерыва.

В начале второго периода «Ариада-НХ» осталась в меньшинстве – Евгений Калинин сыграл высоко поднятой клюшкой, и Андрей Луговой упал на лед. Имея численное преимущество, «Буран» нанес несколько опасных бросков, но счет не сравнял. А гости снова наказали воронежцев за ошибки в обороне. С помощью героя «Русской классики-2016» Михаила Чурляева отличился Артем Гарифулин, четко сыгравший на добивании. А потом гости, оставшись в большинстве, забили четвертую шайбу, и матч лишился интриги. В третьем периоде «Буран» отыграл один гол усилиями Андрея Белозерова, но большего добиться не смог, пропустив еще дважды – 2:6.