Воронежский «Буран» заключил просмотровый контракт с еще одним защитником «Номада» из Астаны. Вслед за одноклубником Вадимом Ермолаевым прибыл Алексей Ишмаметьев. Вместе с «ураганными» он проводит предсезонный сбор в Россоши. Об этом сообщил сайт ХК «Буран».

Как и Ермолаев, Алексей – воспитанник магнитогорского хоккея. 26-летний защитник успел поиграть на Первенстве России среди юношей за «Металлург», за сборную России на международном турнире (2004 год) и на Кубке мира (2005 год) среди юниоров 1988 г.р. В Высшей лиге в сезоне 2008/09 выступал за «Южный Урал» и «Нефтяник». В сезонах 2010/11 и 2011/12 сыграл в сумме 23 матча в КХЛ за «Барыс» (Астана), в которых отличился 4 результативными передачами.

Предыдущий сезон Алексей Ишмаметьев провел в чемпионате Казахстана в «Номаде». За 48 игр защитник заработал 12 очков (4+8), 42 минут штрафа, показатель полезности +4.

Алексей Ишмаметьев стал пятым игроком из Казахстана, которые появились в «Буране». Просмотровый контракт руководство воронежского клуба подписало с Вадимом Ермолаевым, полноценные контракты предложили чемпиону Казахстана Алексею Данилову из «Бейбарыса», а также обладателями Братины Яну Гомеру и Михалу Махо «Сарыарки».

На просмотре у «Бурана» нападающие Сергей Ильминский из краснодарской «Кубани», Александр Сметанин из саранской «Мордовии» и Кирилл Полянский из «Ариады». Предложить или нет им полноценные контракты, тренерский штаб решит по итогам учебно-тренировочных сборов и предсезонных турниров.

Состав воронежского «Бурана», сформированный в межсезонье, можно посмотреть здесь.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».