Разговоры о переходе в «Буран» капитана «Дизеля» Андрея Кузьмина подтвердил главный тренер воронежского клуба Виктор Богатырев на пресс-конференции после матча с ХК «Торос» в пятницу, 31 октября.

- Андрей Кузьмин из «Дизеля» уже здесь, завтра выходит на тренировку, - сказал главный тренер «Бурана».

На вопрос корреспондента РИА «Воронеж» не ожидается ли усиления в обороне – из-за травм игороков уже несколько игр «ураганные» играют в три пары защитников, Виктор Богатырев ответил, что ожидается возвращение в команду Николая Зимина, который также играл в «Дизеле».

Николай Зимин перешел в «Буран» из пензенского клуба перед чемпионатом 2012/13. После «серебряного» сезона защитник попытался попробовать свои силы в КХЛ, но закрепиться в сильнейшей лиги России не получилось. Николай Зимин вновь оказался в «Дизеле». В текущем сезоне за пензенцев 31-летний защитник сыграл 17 матчей, в которых отдал 2 результативных передачи, заработал 2 минут штрафа. Показатель полезности +3.

Нападающий Андрей Кузьмин - воспитанник пензенского хоккея. Играл в Суперлиге и КХЛ за московское «Динамо», «Нефтехимик», нижегородское «Торпедо», «Ак Барс», «Спартак», новокузнецкий «Металлург», «Югра». Окончательно обосновался в ВХЛ нападающий в сезоне 2013/14. В текущем чемпионате 33-летний форвард сыграл за «Дизель» 17 матчей, заработал 13 очков (5+8) и 22 минуты штрафа, показатель полезности +6.

Главный тренер «Бурана» Виктор Богатырев также отметил, что травмированный Виктор Довгань приступил к тренировкам. Но ему еще нужно время, чтобы набрать форму. Дмитрию Кузнецову тоже еще требуется время, чтобы восстановиться.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».