Воронежский «Буран» покинут голкипер Александр Заливин, нападающие Павел Плотников, Валентин Артамонов и Виталий Тимошенко, защитники Павел Борунов и Сергей Журиков, а также тренеры Евгений Федоров и Александр Трофимов. Об этом сообщила пресс-служба клуба в среду, 21 февраля.

Гендиректор команды Евгений Филимонов отметил, что «Буран» расстался с вратарем Заливиным «по обоюдному согласию», а защитник Журиков «заканчивает карьеру».

– Что касается Евгения Федорова и Александра Трофимова, то это известные в хоккейном мире профессионалы, поигравшие на очень хорошем уровне. Они многого достигли как хоккеисты и теперь постигают тренерскую профессию. Может быть, из-за нехватки опыта у них не всегда получалось то, к чему они стремились, но эти молодые специалисты внесли огромный вклад в прошедший сезон, за что им большое спасибо. Я считаю, они достойно себя проявили и у них все еще впереди. Вообще у нас получился очень непростой и неоднозначный сезон, и, чтобы подвести итоги тренерской работы, нужно проводить глубокий анализ. Впереди у команды сборы, мы будем продолжать селекцию и готовиться к следующему сезону, – сказал Филимонов.

Первый сбор «ураганных» пройдет с 12 по 30 марта. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».