«Буран» подписал полноценные контракты на год с пятью игроками, которые были в команде на просмотре. Предложения получили голкипер Александр Пасечник, форварды Даниил Акиньшин и Сергей Грибанов и защитники Дмитрий Заламай и Андрей Геращенко, сообщил официальный сайт хоккейного клуба в пятницу, 21 августа.

Двадцатишестилетний вратарь Александр Пасечник в разные годы поиграл в «Химике», «Молоте-Прикамье», ХК «Белгород», «Саров» и казахстанском «Арлане».

Даниил Акиньшин — 21-летний нападающий, экс-капитан молодежки «Бурана» ХК «Россошь». В январе-2015 сыграл за взрослую команду в двух матчах плей-офф ВХЛ. В сезоне-14/15 стал чемпионом первенства МХЛ. В прошлом сезоне за «Россошь» нападающий сыграл в 69 играх, забил 42 шайбы и отдал столько же голевых передач.

Трое остальных игроков, которым предложен полноценный контракт, последний сезон провели в Белоруссии. Воспитанник липецкого хоккея, 29-летний Сергей Грибанов, играл за «Металлург» из Жлобина. В Экстралиге он провел 12 матчей, заработав 4 очка (2+2).

Защитник Андрей Геращенко — воронежский воспитанник. В декабре Геращенко исполнится 20 лет. Нападающий несколько сезонов играл в чемпионате и первенстве МХЛ. Сезон 2014/15 провел в Экстралиге за ХК «Лида». В 49 матчах заработал 7 очков (2+5).

Легионер из Белоруссии, 21-летний Дмитрий Заламай, играл за минские «Юниор» и «Юность». В сезоне 2014/15 выступал в Высшей лиге и Экстралиге чемпионата Белоруссии и в МХЛ-А. Всего за прошлый сезон в официальных турнирах отыграл в 68 матчах, заработал 9+19 очков.

Ранее «Буран» подписал нападающих Александра Черникова, Аслана Раисова, Андрея Воронкова, Максима Коробова, Александра Буйницкого, Александра Чистякова, защитников Ивана Груздева, Михаила Чурляева, Андрея Спиридонова, Евгения Дубовицкого, Александра Ермакова, Андрея Абрамова, Евгения Бусыгина, вратарей Андрея Литвинова, Дениса Худякова.

На просмотре в команде остались еще трое игроков. Возможно, решение по ним будет принято после ближайших игр, которые пройдут в субботу, 22 августа, и в понедельник, 24 августа. «Буран» проведет тренировочные матчи с пензенским «Дизелем»

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».