Хоккеисты воронежского «Бурана» победили ХК «Саров» в гостевом матче регулярного чемпионата ВХЛ со счетом 4:2 в среду, 3 октября. Перед этой встречей хозяева льда с 11 очками занимали 14-е место в турнирной таблице, а воронежцы с девятью очками – 19-е. После победы в предыдущем туре в Тамбове «Буран» собирался продолжить свою удачную гостевую серию.

Первый опасный момент возник на пятой минуте у ворот гостей, Глеб Бондарук точно выстрелил в голкипера «Бурана» Александра Пиманкина.

На девятой минуте воронежцы, игравшие в большинстве, открыли счет: Руслан Хасаншин получил проникающую передачу от Алексея Пепеляева в зону соперника, вышел один на один с голкипером хозяев Николаем Мольковым и открыл счет.

На 14-й минуте «Буран» удвоил счет – снова в большинстве. И снова отличился Руслан Хасаншин, забросив вторую шайбу в ворота «Сарова» с близкого расстояния.

Второй период соперники начали на невысоких скоростях, игровое преимущество нельзя было отдать ни одному из соперников.

После серии затяжных атак хозяева все же размочили счет на 34-й минуте. Шайба, которую забросил Александр Коннов, после просмотра момента все же была засчитана. Счет стал 2:1 в пользу воронежцев. А через полминуты «Саров» сравнял счет, отличился нападающий хозяев Михаил Есаян.

На 36-й минуте гости остались на 67 секунд втроем против пятерки хозяев льда, но «Буран» выстоял. После второго периода ничья – 2:2.

На 52-й минуте Константин Макаров в касание замкнул передачу Айрата Мурзина из левого радиуса площадки и вывел гостей вперед. Счет стал 3:2 в пользу «Бурана».

За минуту до конца гости остались в меньшинстве, а хозяева, выпустив на лед шестого полевого игрока вместо голкипера, получили шайбу в пустые ворота от Руслана Хасаншина.