Хоккеисты «Бурана» переиграли «Молот-Прикамье» в Перми со счетом 3:2 в матче регулярного чемпионата ВХЛ в субботу, 3 февраля. Исход встречи решился в овертайме.

На первых минутах матча команды не рисковали, явных голевых моментов не было – соперники забрасывали шайбу в зону и боролись, редкая комбинация приводила к удару по воротам. Но пятая минута вместила в себя сразу два гола – в течение 20 секунд «Молот-Прикамье» открыл счет усилиями Павла Порядина, а затем пропустил от форварда воронежцев Владимира Дьяченко. Полторы минуты в первом периоде «ураганные» провели в меньшинстве, но за это время хозяева площадки не смогли вырваться вперед.

Второй период оказался более богатым на опасные моменты. Пермский клуб угрожал воротам Александра Зубарева броском Даниила Гареева, воронежцы ответили ударом Егора Алешина со средней дистанции. А забил Антон Злобин, форварду помог отличиться Александр Федосеев – оба динамовца отправятся с московским клубом на сбор только после второго выездного матча «ураганных» против «Тороса». После этого «Буран» мог закрепить преимущество, но не использовал два подряд удаления в составе пермяков, в одном из эпизодов два форварда воронежцев не смогли реализовать выход на одного защитника.

В третьем периоде «Бурану» пришлось самоотверженно обороняться при игре «три против пятерых» – штрафные минуты схлопотал сначала Евгений Банцерев, потом Дмитрий Дмитриев. У «Молота-Прикамья» ничего не получилось, и кульминация случилась на последней минуте третьего периода, когда хозяева заменили вратаря на лишнего полевого игрока. Риск оправдался – Александр Чистяков забил и перевел игру в овертайм. Матч затянулся лишь на 20 секунд, Валерий Горшков поразил ворота пермяков с передачи Антона Злобина и принес «Бурану» два очка.