Хоккеисты «Бурана» переиграли «Звезду» со счетом 4:2 в матче выездной серии регулярного чемпионата ВХЛ во вторник, 6 ноября. Три шайбы воронежцы забросили в большинстве.

На первых минутах матча воронежцы на равных играли с хозяевами льда и несколько раз ловили «Звезду» на ошибках, которые чеховская команда допускала при выходе из своей зоны. Однако в явные моменты эти атаки не трансформировались, а соперники «Бурана» реализовали первый же свой шанс. Защитники «ураганных» среагировали на одного нападающего при контратаке, а шайбу получил другой – Павел Зыков открыл счет броском со средней дистанции. А через пять минут воронежцы сумели отыграться. Максим Сергеев самоотверженно поборолся за шайбу у синей линии, Игорь Мирнов набросил на «пятачок», а там расторопнее защитников оказался форвард Алексей Шантыка.

Во втором периоде хозяева получили удаление, и «Буран» усилиями опытнейших Руслана Хасаншина и Игоря Мирнова реализовал численное преимущество. А уже в третьем игровом отрезке воронежцы убили интригу в матче. Сначала бригада большинства еще раз заставила вратаря вынимать шайбу из сетки, а потом Хасаншин, Мирнов и Раисов в контратаке забили четвертый гол. Хозяева отыграли одну шайбу, но большего сделать уже не смогли.