Хоккеисты «Бурана» переиграли на выезде «Кристалл» в матче регулярного чемпионата ВХЛ со счетом 3:2 в воскресенье, 13 декабря. Победную шайбу забросил Алексей Князев-младший.

В первом периоде активнее был «Буран», который чаще бросал по воротам. Воронежцы открыли счет на 13 минуте, реализовав большинство. Князев-младший с острого угла поразил ворота хозяев льда. Во втором периоде Егор Миловзоров сравнял счет, отличившись с передачи Дениса Ляпустина.

Самым результативным в матче получился третий период. Ляпустин вывел «Кристалл» вперед, бросив в дальний угол после диагональной передачи Александра Карпушкина. Однако спустя восемь минут Максим Коробов сравнял счет. А за пять минут до конца встречи «Буран» устроил неразбериху возле чужих ворот, и расторопнее всех в ней оказался Князев-младший, который с близкого расстояния забросил победную шайбу.

Ребят предупреждали, что команда «Кристалл» поменялась с приходом главного тренера. Она отбирает у соперников очки. Говорили, что легко не будет, так это и получилось. Мне кажется, зрителям понравилась игра, а нам добавила седых волос, - процитировал официальный сайт «Бурана» главного тренера клуба Александра Титова.