Сегодня, 12 августа, хоккейный клуб «Буран» стартовал в первом из трех предсезонных турниров. В Рязани сине-белые сыграли с ХК «Саров», матч закончился несколько минут назад победой воронежского клуба в овертайме со счетом 5:4.

Двое «ураганных» в этой игре сделали дубль - Алексей Князев-старший и новобранец Никита Ремезов.

«Саров» открыл счет на первой же минуте, «Буран» отыгрался к середине периода (сравнял Никита Ремезов) и буквально через полминуты Алексей Князев-старший вывел воронежцев вперед – 2:1.

«Саров» восстановил равновесие в начале второго периода, но к середине отрезка воронежцы вновь забили. Автором гола стал Станислав Тунхузин. А в третьем периоде Никита Ремезов забросил четвертую шайбу в ворота противника. Но «Саров» сдаваться не собирался – и до конца основного времени дважды поразил ворота сине-белых.

Игра перешла в овертайм. В добавленный период Алексей Князев-старший забросил победную шайбу - 5:4.

Турнир продлится три дня. В среду, 13 августа, «ураганные» сыграют с ХК «Тамбов» (начало матча в 15 часов), а 14 августа – с хозяевами ХК «Рязань» (в 19 часов).

Затем «Буран» ждет товарищеский матч на выезде с ХК «Липецк». Он, как сообщила пресс-служба воронежского клуба, пройдет 18 августа. С 21 по 24 августа сине-белые примут участие в Кубке Дизеля в Пензе, а с 1 по 4 сентября в Воронеже пройдет традиционный предсезонный турнир. Расписание можно посмотреть здесь