Хоккеисты «Бурана» проиграли «Сарыарке» в Караганде в матче регулярного чемпионата ВХЛ со счетом 0:4 в среду, 25 сентября. Воронежцы закономерно уступили чемпиону лиги.

«Буран» неудачно начал игру с фаворитом чемпионата, получив удаление уже на четвертой минуте. Капитан воронежцев отправился на скамейку штрафников за выброс шайбы, и команда тут же пропустила – «Сарыарка» реализовала большинство усилиями Ивана Воробьева. После этого ситуация могла повториться, но «ураганные», оказавшись в меньшинстве, сдержала натиск хозяев льда. Но на перерыв «Буран» отправился, уступая с разницей в две шайбы. Играя в равных составах, карагандинский клуб удвоил счет после точного броска Александра Панкова.

Во втором периоде «Сарыарка» продолжила давить, и воронежцы никак не могли справиться с соперниками без нарушения правил. Трижды подряд «Буран» получал удаления, но самоотверженно защищал свои ворота. Лишь к концу игрового отрезка оборона воронежцев дрогнула – Марк Лыпкань забросил третью шайбу и убил интригу в матче.

В третьем периоде хозяева снизили скорости, и воронежцы создали несколько моментов для взятия ворот, но не забили. А карагандинцы усилиями Эдгарса Сиксны установили окончательный счет на табло, 0:4.