Хоккеисты «Бурана» уступили «Соколу» из Красноярска со счетом 1:5 в гостевом матче регулярного чемпионата ВХЛ в субботу, 30 ноября. Воронежцы отыграли на равных с хозяевами площадки лишь один период из трех.

В первом периоде игра часто приходила в зону «ураганных». Давление хозяев льда было мощным, но забил «Буран». Михаил Беляев бросил шайбу в сторону ворот, Иван Романов заслонил голкиперу обзор, и тот не успел среагировать – 1:0. Однако через несколько минут Антон Вилков принял передачу у синей линии и переиграл вратаря воронежцев, сравняв счет. Во втором периоде хозяева усилиями Сергея Чехова забили во второй раз, гости тут же запороли свой голевой момент, а затем схлопотали удаление. В большинстве «Сокол» был безжалостен – 3:1.

В третьем игровом отрезке воспитанник воронежского хоккея Алексей Князев, выступавший за «Сокол», похоронил интригу. Форвард подкараулил отскок от голкипера «Бурана» и первым оказался на добивании. А за 10 минут до финальной сирены Вилков выкатился к воротам воронежцев справа и технично отправил шайбу в нижний дальний угол.

Следующий матч «Буран» проведет в Ангарске против местного «Ермака» в понедельник, 2 декабря.