Хоккеисты «Бурана» победили саратовский «Кристалл» в первом контрольном матче межсезонья. Встреча состоялась во дворце спорта «Юбилейный» в Воронеже в воскресенье, 7 августа. В составе хозяев дублем отметился Андрей Белозеров, по разу отличившийся в первом и третьем периоде.

«Буран», лишившийся большей части основного состава из-за проблем с финансированием, вышел на игру в экспериментальном составе.

Первую шайбу подопечные Сергея Карого забросили в середине первого периода. Андрей Белозеров отличился по ходу затяжной позиционной атаки – 1:0. Во втором периоде «Кристалл» прибавил в темпе. «Ураганные», раз за разом упускавшие соперников в своей зоне, начали нарываться на штрафы. После одного из удалений саратовцы отыгрались. Илья Карлин на 31 минуте оказался один на «пятачке» и без помех отправил шайбу в ворота хозяев – 1:1. Однако «Бурану» хватило 20 секунд, чтобы отыграться. Молниеносную контратаку завершил Алексей Князев – 2:1.

В третьем периоде соперники продолжили действовать на встречных курсах. Гости несколько раз были близки к тому, чтобы снова сравнять счет, но в итоге сами пропустили. Белозеров подкараулил отскок возле ворот «Кристалла» и переправил шайбу впритирку со штангой – 3:1. За пять минут до конца матча сдали нервы у лидера воронежцев Павла Акользина, устроившего драку возле ворот саратовцев с Егором Чугуевым. Усилиями двух арбитров дебоширов удалось успокоить, в итоге оба хоккеиста были вынуждены покинуть лед до конца матча. В оставшееся время команды доигрывали, создав на пару несколько опасных моментов.

В итоге игра завершилась победой «Бурана» – 3:1.